В одном рулоне 48 метров шелка а в другом на 8 метров меньше. Сколько метров шелка в 2 рулонах?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:19
    0
    1) 48-8=40 метров в другом рулоне

    2) 48+40=88 метров шёлка в двух рулонах

    Ответ: в двух рулонах 88 метров шёлка
  2. 22 июня, 12:36
    0
    48-8=40 (в 2 рулоне)

    40+48=88 (всего)

    Ответ: 88