Выполните действия

a) √3 * (√12+√2)

b) √2 * (√5-3√2)

c) (4√3-√6) * 2√3

d) (√12+2√18) * √2-2√6

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:29
    0
    √3 * (√12+√2) = √12*3+√6=√36+√6=6+√6;

    в) √10-3√4=√10-6;

    с) 8√9-2√2*3*3=8*3-6√2=24-6√2;

    в) √4*3*2+2√9*2*2-2√6=2√6+2*3*2-2√6=12.