В книге 480 страниц. В понндельник Петя прочитал 7,5% всей книги, а во вторник - на 12 стран. больше. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:19
    0
    480 - 100 %

    х - 7.5%

    х = 480*7,5/100=36 страниц прочитал в понедельник

    36+12=48 страниц во вторник

    480-48=432 страниц осталось