Решите задечу арифметическим способом. Сумма двух чисел равна 735. Найдите эти числа, если одно из них на 87 меньше другово.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:32
    0
    Х - первое число х-87 - второе число, сумма этих чисел равна 735

    х + (х-87) = 735

    2 х-87 = 735

    2 х=735+87

    2 х = 822

    х = 411 первое число = 411, второе число = 411-87=324