Z в первой степени = 4+i, z во второй степени = 5 - 2i

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:01
    0
    Z=4+i

    z^2=5-2i, подставим первое во второе, получим

    (4+i) ^2 = 5-2i

    16+8i+i^2 = 5-2i

    i^2 + 10i + 11 = 0

    D = 100-44 = 56

    i1 = (-10+2V14) / 2 = - 5+V14

    i2 = - 5-V14

    где V - корень квадратный