Запишите числа в виде произведения и покажите что: 72 делится на 9

75 делится на 25

По образцу: 24:12 = (12•2) : 12=12:12•2=2

Ну как-то так ...

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:44
    0
    (9*8) : 9=9:9*8=8

    (25*3) : 25=25:25*3=3
  2. 9 мая, 02:09
    0
    72:9=8•9:9=8

    75:25=3•25:25=3