Два поезда выехали одновренно из одного города в противоположных направленичх. таварныйипоезд был в пути 2 часа идвигался со с коростью 80 км. ч пассажирский поезд за то ж время проехали200 км. На каком расстоянии оказались друг от друга поездаза время движения? с какой скостью ехал поссажирский пезд?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:56
    0
    200/2=100 скорость пассажирского поезда 100+80*2=360 расстояние между поездами
  2. 10 августа, 20:48
    0
    1) 2*80=160 (км) проехал товарный поезд.

    2) 200+160=360 (км) расстояние между поездами.

    3) 200:2=100 (км/ч) ехал пассажирский поезд.