Поезд шел 5 часов со средней сокростья 60 км в час и столько же часов со средней скоростью 40 км в час обьясни что означают следующие выражения

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:42
    0
    60*5 и 40*5 - расстояния, пршедшие поездом с разными скоростями

    5+5 - время в пути

    (60*5+40*5) : (5+5) - средняя скорость
  2. 15 ноября, 18:51
    0
    1) 5*60=300 км-расстояние за 5 часов

    2) 5*40=200 км-расстояние со скоростью 40 км в час

    3) 300+200=500 км-расстояние преодолел поезд