Поезд шёл 5 км ч со средней скоростью 60 км ч и столько же часов со средней скоростью 40 км ч. Обьясни, что означает выражения: 60*6 40*5 5+5 (60*5+40*5) : (5+5)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:20
    0
    1) 60*5=300 км-прошёл со скоростью 60 км/ч.

    2) 40*5=200 км-прошёл со скоростью 40 км/ч.

    3) 5+5=10 ч-время в пути.

    4) (60*5+40*5) : (5+5) = 50 км/ч-средняя скорость движения.
  2. 8 июня, 13:45
    +1
    1) 60*5 = 300 км - прошел со скоростью 60 км/ч 2) 40*5=200 км - прошел со скоростью 40 км/ч 3) 5+5=10 ч все время в пути 4) (60*5+40*5) : (5+5) = 50 км/ч-это средняя скорость движения