Упростите выражения:

6d - (d+9) + (5d-1)

4· (2a-c) - 5· (a+3c)

2· (5m+n) + 5· (n-2m)

11n - (7n-1) - 6n+8

x (y+z) - y (x+z) - z (x-y)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:16
    0
    1) 6d-d+5d-9-1=10d-10 2) 8a-5a-4c-15c=-13a-19c 3) 10m-10m+2n+5n=7n 4) 11n-7n-6n+1+8=-2n+9 5) xy-xy+zx-zx-zy+zy=0