У Пети было 125 граммов своих конфет, и столько же было отсыпоно ему Васей. После этого он попросил у сестренки Лиды еще 125 граммов. Сколько у Пети было граммов конфет и сколько стало?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:03
    0
    1) 125+125=250 (гр)

    2) 250+125=375 (гр) - стало гр конфет

    ответ: было 125 гр, а стало 375 гр.
  2. 4 декабря, 20:10
    0
    125 гр - было у Пети

    После того, как Вася отсыпал ему 125 гр, у него стало 250 гр (125+125=250)

    Когда он взял у Лиды еще 125 гр, у него стало 375 гр (250+125=375)

    Ответ: У Пети было 125 гр конфет, а стало 375 гр.