У Лиды несколько конфет мама дала ей еще 3 конфеты пятерым девочкам так что каждой досталось по 2 конфеты сколько конфет было у Лиды сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:30
    0
    Лида Х+3

    у каждой дев по 2, складываем (2+2+2+2+2) = 10

    Х+3=10

    Х=10-3

    х=7 конфет