Решить уравнение 5 (2+3 у) - 4=7 у-10

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:33
    0
    5 * (2+3y) - 4=7y-10

    10+15y-4=7y-10

    15y-7y=-10-10+4

    8y=-16

    y=-16/8=-2

    ответ: - 2
  2. 18 мая, 19:39
    0
    10 + 15 у - 4 = 7 у - 10

    6 + 15 у = 7 у - 10

    15 у - 7 у = - 10 - 6

    8 у = - 16

    у = - 16 : 8

    у = - 2