5*3*c=450

125+x+95=400

x:2=780:3

96:a=64:2

56+y=320-80

410-120-a=232

решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:16
    0
    5*3*с=450

    с=450:15

    с=30

    Проверка: 5*3*30=450; 450=450

    125+х+95=400

    х=400-125-95

    х=185

    125+185+95=400; 400=400

    96:а=64:2

    а=96*32

    а=3072

    56+у=320-80

    у=240-56

    у=184

    410-120-а=232

    а=-290+232

    а=58

    п: 410-120-58=232; 232=232
  2. 19 декабря, 15:27
    0
    5*3*с=450. 125+х+95=400. х: 2=780:3

    15*с=450. 125+х=400-95. х: 2=260

    с=450:15. 125+х=305. х=260:2

    с=30. х=305-125. х=130

    х=280

    4) а=3

    5) у=186

    6) а=58