Ctg (pi/2-a) - tg (pi+a) + sin (3pi/2-a) / cos (pi+a)

помогите решить. мерси

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:35
    0
    Cos (pi + a) = - cos (a)

    tg (pi + a) = tg (a)

    sin (3/2 * pi - a) = sin (-pi/2 - a) = - sin (a + pi/2) = - cos (a)

    ctg (pi/2 - a) = tg (a)

    tg (a) - tg (a) + (-cos (a)) / (-cos (a)) = 1