Помогите решить. Запиши выражение и найди их значение.

К числу 50 прибавь разность чисел 4 и 2;

К а прибавь разность чисел 5 и 3

При а = 40;

К числу 30 прибавь разность чисел а и 6 при а = 9.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:19
    0
    50 - (4-2) = 48

    40 + (5-3) = 42

    30 + (9-6) = 33

    Надеюсь все правильно и я тебе помогла)
  2. 8 февраля, 22:52
    0
    50 + (4-2) = 50+2=52

    а + (5-3) = а+2=40+2=42

    30 + (а-9) = 30 + (9-) = 30+3=33