Длины сторон прямоугольника относятся как 5 к 2 длина прямоугольника равна 15 см Найди пириметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:17
    0
    Составим пропорцию 5/15 - 2/х, где х ширина Х=15*2/5 Х=6 ширина Р=15*2+6*2 Р=42 см