Пери прочитала в первый день 1/5 всей книги, а во второй день 2/5 часть. Сколько страниц осталось прочитать Пири, если в книге вего 100 страниц.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:34
    0
    1/5 от 100 = 20. 100-20=80. 80:5 = 16. 16*2=32. 100 - (20+32) = 48 страниц осталось прочитать пери