Есть водохранилище с 3 трубами. 1 труба может наполнить водохранилище за 1 час, 2 труба за 2 часа, а 3 за 6 часов. За сколько времени все 3 труб смогут наполнить водохранилище?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:00
    0
    1 - все водохранилище

    1/2 часть наполнит за 1 час вторая

    1/6 часть наполнит за 1 час третья

    1+1/2+1/6=6/6+3/6+1/6=10/6=5/3 водохранилища наполнят три трубы за 1 час

    1:5/3=3/5 (часа)

    Ответ: все три трубы наполнят водохранилище за 3/5 часа (36 минут)