Составте пропорции 2/9,25/35, 5/7, 6/27

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:45
    0
    2/9=6/27 и 25/35=5/7. это правило упрощение дробь. Если числительи знаменателя любой дроби умножишь или делишь на любого числа, кроме0, значение дроби не меняется!