Из яблок, груш и абрикосов изготовили со. груш в3 раза больше. чем абрикосов, и на 500 г меньше, чем яблок. всего понадобилось 2 кг яблок и груш. сколько кг абрикосов и сколько кг яблок понадобилось для сока?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:29
    0
    х кг-это будут абрикосы, значит груши тогда будут 3 х, а яблоки 3 х+500, значит решение будет таким:

    2 кг это 2000 гр

    х+3 х + (3 х+500) = 2000+х

    4 х+3 х+500=2000+х

    7 х+500=2000+х

    7 х-х=2000-500

    6 х=1500

    х=1500:6

    х=250

    250 гр абрикос

    250*3=750 гр - груши

    750+500=1250 - яблоки

    1250 гр=1 кг 250 гр яблок