Во время проведения боя было нанесено 264 удара. Боксёр в красных трусах нанёс в 2 1/7 раза больше ударов, чем в синих. Сколько ударов нанёс каждый боксёр?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:10
    0
    X - кол-во ударов, которые нанес один боксер. Тогда другой нанес x * (2 1/7) ударов.

    x + x * (15/7) = 264

    (7/7) x + (15/7) x = 264

    (22/7) x = 264

    x = 264 / 22 * 7 = 84 нанес один боксер

    84 * 15 / 7 = 180 нанес другой боксер