У хозяйки 5 пёстрых курочек, а белых в 3 раза больше. Сколько белых курочек? На тарелке 32 жёлтых сливы. А синих в 4 раза меньше. Сколько синих слив? В гирлянде 7 красных фонариков. Синих на 3 больше, чем красных. А зелёных в 3 раза больше, чем красных. Сколько синих фонариков? Сколько зелёных? Лена выиграла 32 очка. Вася в 4 раза меньше, чем Лена. А Маша на 26 очков больше, чем Вася. Кто набрал больше всех очков?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:38
    0
    1.

    5 * 3 = 15 (кур) - белых.

    Ответ: у хозяйки 15 белых курочек.

    2.

    32 : 4 = 8 (слив) - синих.

    Ответ: на тарелке 8 синих слив.

    3.

    1) 7 + 3 = 10 (фонариков) - синие.

    2) 7 * 3 = 21 (фонарик) - зеленые.

    Ответ: в гирлянде 10 синих фонариков и 21 зеленый фонарик.

    4.

    1) 32 : 4 = 8 (очков) - выиграл Вася.

    2) 8 + 26 = 34 (очка) - выиграла Маша.

    Ответ: больше всех очков набрала Маша - 34.