8 целых 7/10 - 5 целых 3/4 + 6 целых 1/5 =

12 целых 7/15 - 9 целых 3/4 + 5 целых 11/12 =

6 целых 5/9 - 9 целых 3/4 + 5 целых 11/12 =

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:59
    0
    Сначала приравниваем знаменатели, а затем считаем то, что получилось.

    В скобках указана дробь!

    1) 8 (14/20) - 5 (15/20) + 6 (4/20) = 9 (3/20)

    2) 12 (28/60) - 9 (45/60) + 5 (55/60) = 8 (19/30)

    3) 6 (20/36) - 9 (18/36) + 5 (33/36) = 8 (31/36)