Найдите х в пропорции:

1) 5/6 = 2 х/3

2) 4/9 = 8 х/45

3) 5 х/12 = 2/3

4) 6/7 = 10 х/21

5) 8/9 = 4 х/21

6) 27/5 х = 9/16

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:15
    0
    1) 2 х*6=5*3 12 х=15 х=15/12 х=1,25

    2) 9*8 х=4*45 72 х=180 х=180/72 х=2,5

    3) 5 х*3=12*2 15 х=24 х=24/15 х=1,6

    4) 7*10 х=6*21 70 х=126 х=126/70 х=1,8

    5) 9*4 х=8*21 36 х=168 х=168/36=14/3=4 2/3