Поезд проехал 804 км. 9 часов он шёл со скоростью 52 км. ч а остальной путь со скоростью 48 км. ч. сколлко часов поезд был в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:49
    0
    1) 52*9=468 км.

    2) 804-468=336 км.

    3) 336/48=7 ч.

    вот этот знак / это разделить

    вот этот знак * это умножить
  2. 17 июня, 12:18
    0
    Проехал-804 км

    он шёл 9 ч - 52 км ч.

    Остальной путь-48 км ч.

    Был в пути-?

    Решение:

    1) 52*9=468 км он прошел 9 ч

    2) 804-468=336 км

    3) 336:48=7 ч он прошёл 336 км

    4) 9+7=16 ч

    Ответ: 16 ч поезд был в пути