Цветной бумаги купили в 4 раза больше, чем белой. Сколько листов цветной бумаги купили если её было на 54 листа больше, чем белой.

Только без уровнений, ладно?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:21
    0
    Купили х - белой бумаги, а значит цветной - 4 х, и х+54. Составляем уравнение: 4 х=х+54, 3 х=54, х=18 - это белая бумага, а значит цветной 72 листа. Без уравнений никуда.