Найдите значение выражения sin a * cos (n/2 - a) - 2sin (3n/2-a) + cos a * sin (n/2), при а=n/6

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:49
    0
    Решение

    sin a * cos (n/2 - a) - 2sin (3n/2-a) + cos a * sin (n/2), при а=n/6

    sin a * sina + 2cosa + cos a * 1 = sin ²a + 3cosa

    при а=n/6

    sin² (π/6) + 3*cos (π/6) = 1/4 + 3*√3/2 = (1 + 6√3) / 4