Решите уравнения

(50-x) : 7+195=40*5

(270:y-2) * 30=7*120

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:48
    0
    (50-x) : 7+195=40*5

    (50-х) / 7+195=200

    (50-х) / 7=200-195

    (50-х) / 7=5

    (50-х) = 5*7

    50-х=35

    х=50-35

    х=15

    (270:y-2) * 30=7*120

    (270/у-2) * 30=840

    (270/у-2) = 840/30

    (270/у-2) = 28

    270/у=28+2

    270/у=30

    у=270/30

    у=9