В 8 одинаковых банках засолилили 16 кг огурцов. сколько таких банок потребуется для засолки оставшихся 12 кг огурцов?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:39
    0
    1) 16:8=2 (огр.) - в одной банке 2) 12:2=6 (бан.) - нужно банок для засолки 12 кг огурцов Ответ: 6 банок
  2. 24 мая, 23:47
    0
    8/16=х/12

    х=12*8:16

    х=6

    или

    16:8=2 кг огурцов в каждой банке

    12:2=6 банок нужно

    ответ: для 12 кг нужно 6 банок