В 8 одинаковых банках засолили 16 кг огурцов сколько таких банок потребуется для засолки оставшихся 12 кг огурцов

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:09
    0
    1) 16:8=2 (кг) - в одной банке.

    2) 12:2=6 (банок) - потребуется для засолки оставшихся 12 килограмм.
  2. 2 мая, 04:34
    0
    1) 16:8=2 (огр.) - в одной банке

    2) 12:2=6 (бан.) - нужно банок для засолки 12 кг огурцов

    Ответ: 6 банок