Разложение на множители xy+2x+5y+10=

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:47
    0
    Xy+2x+5y+10 = (xy+2x) + (5y+10) = х (у+2) + 5 (у+2) = (у+2) (х+5)
  2. 13 декабря, 04:40
    -1
    Xy + 2x + 5y + 10 = x * (y + 2) + 5 * (y + 2) = (x + 5) * (y + 2)