В 1 коробке на 6 карандашей больше чем во 2 а в двух вместе 30 карандашей

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:34
    0
    Х - 2 коробка

    х+6 - 1 коробка

    х+х+6=30

    2 х+6=30

    2 х=30-6

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 карандашей во второй коробке

    12+6=18 карандашей в 1 коробке