Выберите из списка 6/10; 15/2; 1/3; 48/15; 5/5; 1368/100 неправильные дроби и представьте каждую из них в виде смешаного или натурального числа

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:13
    0
    15/2 = 7 целых, 1/2

    48/15 = 3 целых, 3/15

    5/5 = 1

    1368/100 = 13 целых, 68/100
  2. 18 декабря, 09:36
    0
    Неправильные дроби:

    15/2

    48/15

    5/5

    1368/100

    В виде смешаннаго числа:

    15/2=7 1/2

    48/15=3 1/5

    5/5=1

    1368/100=13 68/100