Вороны расселись на тополя. Есле каждый тополь сядут по 3 вороны, один тополь останется незанятым. Есле же на каждый тополь сядут по 2 вороны, одного тополя не хватит. Сколько ворон? Сколько тополей?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:23
    0
    X - количество тополей

    y - количество ворон

    1+y/3=x

    -1+y/2=x

    y=3x-3

    y=2x+2

    3x-3=2x+2

    x=5

    y=12

    ответ 5 тополей. 12 ворон