Вороны расселись на тополя если на каждой то пойдут по три вороны 1 тополь останется не занятым Если же на Каждый тополь пойдет по 2 вороны 1 тополя не хватит сколько ворон сколько тополей

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:28
    0
    Х-тополей

    3 (х-1) = 2 (х+1)

    3 х-3=2 х+2

    3 х-2 х=2+3

    х=5