Турист шел 3,8 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туриста на всем пути?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:36
    0
    3,8*53,5=203 км - 1-й путь

    2*62,3=124,6 км - второй путь

    4*48,2=192,8 км - 3-й путь

    203+124,6+192,8=520,4 - весь путь

    3,8+2+4=9,8 ч - вре время в пути

    520,4:9,8 = 53,1 км/ч - средняя скорость
  2. 7 апреля, 07:00
    0
    1) 3.8*53.5=203.3 км-за 3.8 часа.

    2) 2*62.3=124.6 км-за 2 часа.

    3) 4*48.2=192.8 км-за 4 часа.

    4) 3.8+2+4=9.8 часов-всего.

    5) 203.3+124.6+192.8=520.7 км-весь путь.

    6) 520.7:9.8=53.1 км/ч-средняя скорость.