Турист шел 6 ч со скоростью 5 км/ч и 2 ч ехал на машине со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туриста на всем пути.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:06
    0
    1) 6*5=30 км прошел за 6 ч

    2) 2*45=90 км прошел за 2 ч

    3) 6+2=8 часов всего

    4) 30+90=120 км всего

    5) 120:8=15 км/ч средняя скорость туриста.
  2. 15 марта, 07:23
    0
    Решение:

    1) 6 + 2 = 8 (ч) - всего

    2) 6 * 5 = 30 (км) - шел

    3) 2 * 45 = 90 (км) - ехал на машине

    4) 90 + 30 = 120 (км) - всего

    5) 120 : 8 = 15 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: средняя скорость = 15 км/ч