Турист шёл 6 часов со скоростью 5 км/ч, а ехал 2 ч со скоростью 45 км/ч ... найти среднюю скорость движения туриста на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:20
    0
    1) 6 * 5 = 30 (км) - шел турис

    2) 45*2=90 км ехал турист

    3) 30 + 90 = 120 км весь путь

    4) 6+2=8 часов он был в пути все время

    5) 120 : 8 = 15 км/ч средняя скорость туриста