Павел поймал в 3 раза меньше рыб, чем Виктор, и в 2 раза меньше, чем Антон. Сколько рыб поймал Павел, если всего мальчики поймали 48 рыб?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:51
    0
    Виктор=2 павел

    антон=3 павел

    павел=павел

    2 п+3 п+п=48

    6 п=48

    павел=48:6=8 рыб

    виктор=2*8=16 рыб

    антон=3*8=24 рыб

    проверка

    8+16+24=48 рыб