Измени порядок дейсвий, пользуясь сочетательным законом, и выполни сложение по такому образцу: (9+4) + 6=9 + (4+6) = 9+10=19. (8+3) + 7=, (7+5) + 5=, (5+9) + 1=, (3+8) + 2=,6 + (4+5) =,7 + (3+9) =.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:15
    0
    (8+3) + 7=8 + (3+7) = 8+10=18 (7+5) + 5=7 + (5+5) = 7+10=17 (5+9) + 1=5 + (9+1) = 5+10=15 (3+8) + 2=3 + (8+2) = 3+10=13 6 + (4+5) = (6+4) + 5=10+5=15 7 + (3+9) = (7+3) + 9=10+9=19