В классе по списку 30 учеников из них 10% отсуствует Сколько учеников в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:45
    0
    10 процентов это 3 (30 / 100 * 10)

    30 - 3 = 27
  2. 5 августа, 14:07
    0
    30/10=3

    30-3=27

    всего в классе 27 учеников.