Площадь треугольника равна 130 см а его стороны относятся 7 относится к 9 и 10 Нужно найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:57
    0
    1) 10+9+7=26

    2) 130 см: 26=5 см одна сторона

    3) 5*10=50 см - 1 сторона

    4) 5*9=45 см-вторая сторона

    5) 5*7=35 см-3 сторона