Ширина книги 20 сантиметров а длина на 8 сантиметров больше найди периметр книги

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:21
    0
    1) 20+8 = 28 см ширина

    так как книга имеет форму прямоугольника, решаем так же как и по нахождению периметра прямоугольника

    2) (20+28) * 2 или 28 * 2 + 20*2 = 96 см
  2. 10 ноября, 21:57
    0
    20 + 8 = 28 - длина

    P = 20+20+28+28=96 см