1. Ребра прямоугольного параллелепипеда с измерениями 12 см, 25 см, 13 см-сделаны из проволоки. Сколько проволоки потребовалось для этого?

2. Найти сумму длин ребер куба, если длина одного ребра равна a. Записать её в виде формулы.

3. Размеры цветной бумаги: 12 см и 7 см. Хватит ли этой бумаги для обклеивания прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 см, 6 см и 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:20
    0
    1. (25+12+13) * 4=200 см

    2. 12+а=12 а

    3. 12*7=84 см ² (6*4 + 6*2+4*2) * 2=88 см ². Бумаги не хватит