Из куска ткани 6 м., шириной 0,8 м., сшили 40 полотенец. Сколько таких полотенец сошьют из куска ткани длиной 10 м., шириной 1,2 м.?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:44
    0
    1) 6*0.8=4.8 2) 4.8/40=0.12 3) 10*1.2=12 4) 12/0.12=100 шт
  2. 30 апреля, 23:25
    0
    1 действие: 6 м*0,8 м=4,8 м

    2 действие: 4,8 м / 40 = 0, 12 м уходит на одно полотенце.

    3 действие: 10 м*1,2 м = 12 м

    4 действие 12 м / 0,12 м=100 полотенец