Помогите решить уравнения - 2 * (2-5 х) = 2 * (х-3)

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:04
    0
    -4+10x=2x-6

    10x-2x=-6+4

    8x=-2

    x=-2/8

    x=-1/4
  2. 4 июня, 16:18
    0
    -2 (2-5 х) = 2 (х-3),

    -2+5 х=х-3,

    5 х-5=-3+2,

    4 х=-1,

    х=-0,25.