Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины Найди площадь прямоугольника если его ширина на 12 см меньше длины выбери схему которая соответствует данному усллвию

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:56
    0
    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6 - ширина

    6+12=18 - длина
  2. 29 июня, 14:34
    0
    Решение:

    1) 12:2=6 (см) - ширина.

    2) 6·3=18 (см) - длина.

    3) 18·6=108 (см²) - площадь.

    Ответ: площадь равна 108 см².