Периметр прямоугольника равен 36 сантиметров. Найди площадь прямоугольника если его ширина в 5 раз меньше длины. Выбери схему, которая соответствует данному условию и решите задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:05
    0
    1) 36:2

    2) 18:5

    ответы напиши
  2. 1 декабря, 08:12
    0
    Х (5 х) = 36

    6 х=36

    Х=36/6

    Х=6, тогда Ширина х=6/2=3

    А длина 5 х = 3*5=15

    S = 15*3=45

    Ответ: площадь равна 45.

    Удачи!)