В прямо угольнике одна сторона на 8 м Больше другого найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 28 м выбери схему которая соответствует данному условию и решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:35
    0
    P=28 м

    x-меньшая сторона

    x+8 м-большая сторона

    2x+2 * (x+8 м) = 28 м

    4x=12 м

    x=3 м-меньшая сторона

    x+8 м=11 м-большая сторона

    S=a*b=3 м*11 м=33 м²